Показать услуги

Онлайн консультация уролога, гинеколога

задать вопрос специалисту

Все темы вопросов / Гинекология

Вопрос: Добрый вечер! Принимала препарат Линдинет-20 по назначению врача в течении 5 лет, делала небольшие перерывы, УЗИ, все было в порядке. Планирую беременность, закончила прием таблеток Линдинет в апреле месяце, ничем не предохраняюсь, месячные приходили каждый раз. Последний раз месячные пришли 9 августа и по 22 сентября ничего не было. Делала тесты на беременность, результат отрицательный. Посетила врача, сделала УЗИ, результат УЗИ показал, что эндометрии тоненькие 5 мм. Как сказала врач, эндометрии как у 40-летней женщины. Меня волнует следующее: месячные пришли 22 сентября, а врач назначила прием препарата Джес. Получается, я прекратила прием Линдинета, немного очистилась от него, а теперь опять гормональный препарат. При приеме Джес цикл восстановится, но яичники "опять будут спать". Что Вы посоветуете? Спасибо!

Ответ: После отмены гормонального контрацептива, в норме овуляция восстанавливается на третьей неделе. "Тонкий" эндометрий обусловлен отсутствием роста фолликулов. Необходимо выяснить причину. Для этого необходимо исключить патологию щитовидной железы, надпочечников, гипофиза.

     С уважением, Имидоева Татьяна Валерьевна
   Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ клиники "Сити Мед"

Список тем вопросов / Гинекология

Пн-Пт: 8:00 – 21:00
Сб: 9:00 - 18:00
Вс: 9:00 – 16:00
+7 812 337-29-70
Разработка сайта: Агентство МИР СПб
Работает на: Amiro CMS