Показать услуги

Онлайн консультация уролога, гинеколога

задать вопрос специалисту

Все темы вопросов / Гинекология

Вопрос: Здравствуйте, я живу в Тегеране, не очень доверяю их врачам, поэтому прошу вас помочь. Я пью противозачаточные 6мес., но потом сменила марку таблеток, и в середине приёма начало мазать....что это ? их надо поменять? или у меня какие-то проблемы? заранее благодарю

Ответ: Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать состав и концентрацию гормонов, которые Вы принимали раньше и тех, что принимаете сейчас. Кроме этого, нужно провести УЗИ малого таза влагалищным датчиком для исключения органической патологии ( полип эндометрий, миома матки и др.). Чаще всего появление кровянистых выделений бывает связано с уменьшением дозы эстрогена, содержащегося в препарате, или изменением типа гестагена в составе препарата. Как правило, подобные выделения бывают в течение первых циклов приёма, не являются основанием для прекращения приёма препарата или отказа от половой жизни.

     С уважением, Имидоева Татьяна Валерьевна
   Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ клиники "Сити Мед"

Список тем вопросов / Гинекология

Пн-Пт: 8:00 – 21:00
Сб: 9:00 - 18:00
Вс: 9:00 – 16:00
+7 812 337-29-70
Разработка сайта: Агентство МИР СПб
Работает на: Amiro CMS